Популярные темы

Карагандинца подозревают в серии краж из офисов предприятий и грабеже

Дата: 11 июня 2021 в 18:25 Категория: Происшествия


Карагандинца подозревают в серии краж из офисов предприятий и грабеже
Стоковые изображения от Depositphotos

5 июня в Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение, что в офисе одного из предприятий произошла кража. На место происшествия последовала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в офис ТОО, отжав пластиковую оконную раму. Он похитил два ноутбука и 90 трудовых книжек. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 40-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что таким образом он обокрал не одно предприятие и организацию. Причем свои непрошенные «визиты» совершал в ночное время суток. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к серии аналогичных преступлений. Кроме того злоумышленник признался в грабеже, который совершил некоторое время назад – напал на женщину и отобрал у нее сумку.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража» и статье 191 УК РК «Грабеж». Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями