Популярные темы

Стали известны комментаторы ЕВРО-2020 на казахстанском телевидении

Дата: 11 июня 2021 в 17:59


Стали известны комментаторы ЕВРО-2020 на казахстанском телевидении
Стоковые изображения от Depositphotos

Телеканалы, входящие в состав РТРК «Казахстан» будут транслировать в прямом эфире матчи UEFA EURO 2020, сообщает пресс-служба телеканала.

16-й чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Всего казахстанские болельщики смогут посмотреть 30 матчей из 51 на национальном канале «Qazaqstan» и 28 матчей на телеканале «Qazsport». Матчи плей-офф будут транслироваться на обоих каналах одновременно. Кроме того, в течение месяца до и после каждой игры в прямом эфире будет выходить программа «Доп дода». Она соберет экспертов и любителей футбола, которые смогут дать прогнозы до игры, а после матчей — поделиться профессиональными впечатлениями от встречи.

Комментировать матчи будет команда подготовленных специалистов. Матчи на казахском языке будут отрабатывать Есей Женисулы, Ермухамед Маулен, Жандос Байдилда, Каирхан Маулен, Ерсын Ерикулы, Есбол Карагул, Алимжан Аскаров, Уалихан Косанбай, Ермек Торениязов. Комментаторами на русском языке станут Дидар Кадыров, Дмитрий Нестеренко, Виктор Кирилюк, Ербол Каиров, Адилет Кусайынов, Евгений Акманов.

Председатель Правления Корпорации «Казахстан» Ляззат Танысбай отметила , что качество трансляции зависит не только от бесперебойного сигнала эфира, но и от работы комментаторов. И ошибки в работе могут испортить поклонникам футбола впечатления от долгожданного спортивного праздника. «Наша задача — подарить телезрителям праздничное настроение и максимально передать атмосферу, царящую на европейских стадионах», — подчеркнула Л.Танысбай.

Церемонию открытия футбольного соревнования покажут оба канала одновременно. Начало трансляции в 00:35 на каналах «Qazaqstan» и «Qazsport». Сама церемония открытия состоится на стадионе «Олимпико» в Италии в городе Риме. Первый матч чемпионата UEFA EURO 2020 состоится сегодня между сборными Турции и Италии, начало трансляции в 00:50 на канале «Qazaqstan».

Прямая трансляция церемонии открытия ЕВРО-2020 и матча Турция — Италия

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями