Популярные темы

В футбольном матче против Японии у Кыргызстана все-таки будет вратарь

Дата: 11 июня 2021 в 16:32 Категория: Новости спорта


В футбольном матче против Японии у Кыргызстана все-таки будет вратарь
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла уже два отборочных матча на Чемпионат мира 2022 года без вратарей из основного состава.

Чтобы такая ситуация не повторилась, в заключительном матче со сборной Японии на помощь футболистам Кыргызстана отправили вратаря Павла Матяша. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник юридического отдела «Кыргызского футбольного союза» (КФС) Нурдин Букуев.

«Павел Матяшев был в расширенном списке. Сегодня [11 июня] он туда прилетит и японская сторона уже извещена об этом. Наш тренерский штаб тоже знает. Он прибудет в Японию и будет находиться на карантине три дня. Он выйдет на заключительный матч», — пояснил Букуев.

В проигранном матче против Монголии 7 июня у сборной Кыргызстана на воротах стоял защитник Айзар Акматов. А в победном матче 11 июня против Мьянмы место голкипера занял нападающий Эрнис Батырканов.

Такая ситуация возникла потому, что все вратари основного состава попали под подозрение в заражении COVID-19. Кроме этого, из-за ограничений, связанных с пандемией, все заключительные матчи группы F проходят в японском городе Осака, и у сборной Кыргызстана не было возможности экстренно дополнить состав.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями