Названы самые играющие футболисты КПЛ в возрасте до 21 года

Дата: 11 июня 2021 в 13:59 Категория: Новости спорта

Игроки «Кайрата» Нуралы Алип и Гулжигит Алыкулов, а также полузащитник «Кайсара» Арман Кенесов имеют больше всего игрового времени в Премьер-Лиге среди футболистов до 21 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Больше всего игрового времени в этом сезоне Премьер-Лиги получил 21-летний защитник «Кайрата» Нуралы Алип — 1 182 минуты. Лишь однажды он начал матч с «Актобе» (4:2) со скамейки запасных, по итогу появившись на поле на 79-й минуте.

На втором месте его одноклубник, 20-летний кыргызстанец Гулжигит Алыкулов — 1 006 минут. В этом сезоне он забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи.

Тройку замыкает 20-летний хавбек «Кайсара» Арман Кенесов, сыгравший 942 минуты, за которые успел забить 2 мяча и отметиться 1 голевой передачей.