Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 июня 2021 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Слет «Менің Отаным – Қазақстан» проходил три дня.



Местом проведения стал оздоровительный лагерь «База отдыха имени генерала Бакирова» Алтынсаринского района. Посвятили слет 30-летию Независимости Казахстана и 180-летию со дня рождения казахского педагога-просветителя, писателя Ибрая Алтынсарина.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 20 регионов области — более 100 ребят.

В программе было много конкурсов, среди них такие, как «Техника спортивного туризма», конкурс туристской песни, «Полоса препятствий», «Туристская эстафета» и другие.

— Слет мы проводим ежегодно. Его очень любят наши школьники и ждут, с удовольствием в нем участвуют. Обязательное условие этого года — соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, за чем мы строго следим. У всех участников слета есть ПЦР. С помощью такого мероприятия мы прививаем любовь к спорту, туризму, здоровому образу жизни, еще лучше узнаем природу родного края, — рассказал директор регионального Центра физической культуры и детско-юношеского туризма Куаныш Бимурзин.

Условия жизни участников в эти три дня были по-настоящему спартанские. Спали в палатках, готовили еду на костре, просыпались с первыми лучами солнца и много двигались.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями