Бублик и Голубев узнали имена соперников по историческому финалу «Ролан Гаррос»

Дата: 10 июня 2021 в 23:00

Определились соперники казахстанских теннисистов Александра Бублика и Андрея Голубева по финалу Открытого чемпионата Франции в парном разряде. Теннисисты впервые отобрались в финал соревнований, сообщает Prosports.kz.

Соперниками Бублика и Голубева в решающем матче турнира будут французы Пьер – Юг Эрбер и Николя Маю.

В полуфинале турнира французская пара переиграла колумбийский дуэт Хуан-Себастьян Кабаль/Роберт Фарах со счетом 6-7, 7-6, 6-4. Они сделали шесть подач навылет, девять двойных ошибок, реализовали три брейк-пойнта. Фарах и Кабаль сделали три подачи навылет, две двойные ошибки, реализовали два брейк-пойнта. Игра продлилась 2 часа, 54 минуты.

Что же касается казахстанской пары, то в полуфинале им противостояли испанцы Пабло Андухар и Педро Мартинес. Они сделали четыре двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта.

Бублик и Голубев сделали восемь подач навылет, две двойные ошибки, реализовали два брейк-пойнта. Счет игры 6-1,4-6,4-6. Продолжительность игры 1 час, 45 минут.

Казахстанские теннисисты впервые вышли в финал турнира серии «Большого шлема»

Казахстанский теннисист не прошел в полуфинал турнира серии «Челленджер» в Алматы

«Уже в первом сете понял, что смогу выиграть». Попко прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Алматы