Популярные темы

Американцы целиком перевезли дом

Дата: 10 июня 2021 в 19:27


Американцы целиком перевезли дом
Стоковые изображения от Depositphotos

В американском городе Абингдон штата Вирджиния старинный дом перевезли с одного место на другое. Постройку целиком погрузили на специальную платформу, сообщает Daily Mail.

Дом располагался на улице Пекан-стрит. 9 июня постройку, не разбирая на части, погрузили на платформу с колесами и перевезли на 60 метров на улицу Парк-стрит. Для проведения работ из Пенсильвании вызвали сотрудников компании, которая занимается подобными случаями. За процессом наблюдали местные жители.

Материалы по теме

00:04 — 23 маяПункт назначения.Бескрайние поля, долги и хрустящая курица: как появился самый красивый в мире «Макдоналдс»00:03 — 30 маяБольная фантазия.Прозрачная церковь, бриллианты и летящий ангел: как выглядят самые необычные здания мира

Переезд дома был связан с планами собственника разрушить строение, так как траты на его содержание были большими. На его месте планировали возвести павильон для пикников. Однако члены исторического общества округа Вашингтон в штате создали петицию и призвали власти сохранить объект. Они назвали его «одной из 30 старейших построек в Абингдоне».

«На карту поставлено нечто большее, чем снос одной исторической постройки. Если подобные здание сносят, то это свидетельствует об утрате культурной самобытности, утрате архитектурной эстетической красоты Абингдона и отсутствии важности сохранения истории», — говорилось в петиции.

На ситуацию обратил внимание местный предприниматель Дэвид Далтон (David Dalton). Он вместе с членами общества пожертвовал средства на перевозку объекта. Процедура обошлась в 55 тысяч долларов (около четырех миллионов рублей). На данный момент Далтон не знает, как будет использовать дом в будущем. Он планирует установить его на высоком фундаменте и придать величественный вид.

Согласно петиции, дом построил мебельщик по имени Хайрем Дули (Hiram Dooley) в 1849 году. Позже его владельцем стал доктор Эдвард Макдональд Кэмпбелл (Edward McDonald Campbell). Объект считается одной из немногих построек в Абингдоне, которые были возведены до Гражданской войны и сохранились до сих пор.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями