Популярные темы

Национальный Банк Казахстана и Visa обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Дата: 10 июня 2021 в 16:11 Категория: Новости экономики


Национальный Банк Казахстана и Visa обсудили вопросы  двустороннего сотрудничества
Стоковые изображения от Depositphotos      Председатель Национального Банка Казахстана Ерболат Досаев и Президент Международной платежной системы Visa Райан МакИнерни провели онлайн-встречу.  

     Плодотворное сотрудничество Казахстана с Visa – одним из мировых лидеров в сфере развития электронных платежей и инноваций, основанное на принципах взаимной выгоды, продолжается  на протяжении более 25 лет.

     Стороны обсудили отдельные направления сотрудничества по созданию Национальной платежной системы Казахстана (НПС), дальнейшие перспективы развития рынка платежных карточек и применения инновационных технологий в сфере безналичных платежей.

      В ходе встречи достигнута договоренность о проведении совместных работ по организации локальной системы для обработки внутренних операций по платежным карточкам.

      Руководство Национального Банка Казахстана и Visa также подтвердили готовность к решению организационных и технических вопросов при создании системы обработки карточных транзакций, являющейся компонентом НПС, в рамках совместной рабочей группы.

      Национальная платежная система, создаваемая по поручению Президента К.К. Токаева, обеспечит стабильность и бесперебойность внутренних расчетов, развитие безналичных платежей, а также повысит эффективность функционирования платежного рынка Казахстана в целом.

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями