Популярные темы

Путин оценил восстановление экономики России

Дата: 10 июня 2021 в 14:37 Категория: Новости экономики


Путин оценил восстановление экономики России
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент России Владимир Путин оценил ход восстановления экономики страны от кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Об этом он сказал во время встречи с главой Минпромторга Денисом Мантуровым, передает РИА Новости.

«Экономика восстанавливается, восстанавливается реальный сектор экономики», — заключил глава государства. Одновременно он подчеркнул, что пандемия COVID-19 еще не закончилась, а ее последствия до конца не преодолены.

Материалы по теме

00:01 — 2 маяБизнес в клеточку.Труд заключенных — прибыльное дело. Сколько зарабатывает на колониях Россия?00:01 — 12 маяВысокогорный бюджет.Северному Кавказу решили дать еще больше денег. Почему все прошлые планы его развития не сработали?

Ранее Путин говорил, что российская экономика выходит из сложной ситуации. «России удается преодолевать те сложности, с которыми столкнулся весь мир на протяжении предыдущего года. И экономика наша выходит из той сложной ситуации, в которой все мы оказались», — указывал он.

Говоря о перспективах, он напомнил, что в прошлом году экономика России показала устойчивость к внешним шокам, несмотря на все трудности. «ВВП России сократился меньше, чем мировая экономика, а по итогам текущего года мы уже выйдем на темпы роста около четырех процентов», — сказал Путин.

Помощник президента России Максим Орешкин считает, что 2021-й станет годом восстановления. Лекарством от роста цен в России, указывал он, может оказаться высокая конкуренция на рынках.

В свою очередь вице-премьер России Андрей Белоусов подчеркивал, что восстановление экономики России идет на два месяца быстрее прогнозов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями