Популярные темы

Популярная сеть кофеен осталась без чашек и сиропов

Дата: 10 июня 2021 в 14:17


Популярная сеть кофеен осталась без чашек и сиропов
Стоковые изображения от Depositphotos

В США популярная сеть кофеен Starbucks осталась без чашек, сиропов и овсяного молока из-за возросшего спроса. Как сообщает The Wall Street Journal, так случилось на фоне возвращения сети к обычному обслуживанию клиентов после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Представители сети уверены, что дефицит носит временный характер, но пока на время исключили из меню овсяное молоко и напитки, приготовленные с его заменителем, до тех пор, пока не пополнит свои запасы. Кроме того, в некоторых кофейнях сейчас не хватает сиропов, пирожных и крышек для чашек.

Материалы по теме

00:01 — 18 маяДавай на спор.Банки обещают россиянам легкие деньги. Почему доверчивые клиенты редко остаются в выигрыше?00:03 — 25 маяОтрицательный рост.Мировая экономика восстанавливается, но все вокруг дорожает. Почему так происходит?

На фоне восстановления спроса и оживления экономики, отмечает The Wall Street Journal, в некоторых американских ресторанах перестало хватать кетчупа и масла для жарки.

В конце мая цены на кофе сорта арабика взлетели до максимума за несколько лет. Скачок произошел на фоне сокращения поставок из Бразилии и проблем с транспортировкой в Колумбии. Из-за засухи в странах-производителях сильно снизились прогнозы по урожаю в этом году, сезон 2022-го тоже оказался в зоне риска. Сейчас производители стараются пересмотреть свои контракты на продажу с экспортерами и трейдерами по более высоким ценам.

В ближайшее время подорожать может и индийский чай. Причины — вспышка COVID-19 в Индии и сильная засуха, которая охватила основные чайные регионы — штат Ассам и соседнюю с ним Западную Бенгалию.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями