Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 июня 2021 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

– На днях обратила внимание на некогда красивую фигуру, ее очень любит мой ребенок и просит всегда сфотографировать рядом с ней, – рассказала Шолпан Иманаева.



– Но что случилось с бабочкой, почему ее яркие крылья не раскрыты, как положено, а грустно свисают? И еще вопрос: возможно, рядом с конструкцией небезопасно находиться?

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в фирму, которая и устанавливала конструкцию. Директор Издательского дома Валентина Захарченкова ответила, что уже два года изготовлением малых форм не занимается. Тендеры в Костанае выигрывают другие фирмы, с них и спрос.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Костаная дополнили: договора на услуги по уходу и восстановлению таких конструкций нет. Бабочка, домбра, чайник и другие яркие фигуры продолжают стоять на улицах города, но, по сути, без присмотра. Ремонтировать их по факту некому. «Это был эскиз Издательского дома. Теперь эти фигуры можно только убрать. Денег на ремонт в бюджете точно нет, раз нет договора», – ответил инспектор технадзора Станислав Лобанский.

Инна ПЕДАН

Фото Константина ВИШНИЧЕНКО и stihi.ru

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями