Популярные темы

Официально представлен трейлер Battlefield 2042

Дата: 10 июня 2021 в 11:10


Официально представлен трейлер Battlefield 2042
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Electronic Arts на своем Youtube-канале официально представила следующую игру в серии Battlefield, получившую заголовок 2042, передает Prosports.kz.

После официального анонса стало известно, что разработчики игры в лице DICE отказались о сюжетной кампании, сосредоточив полностью внимание на мультиплеере. Действия в игре развернуться в 2042 году, где США и Россия на гране войны из-за недостатка ресурсов на планете.

Главным нововведением игры станет карты, на которых одновременно будут играть до 128 человек. Помимо прочего в BF 2042 останутся четыре класса – медик, инженер, штурмовик и разведчик. Но кроме основных классов в игре появятся специалисты. На данный момент неизвестно, в чем будет принципиальное отличие специалистов от традиционных классов.

Также стоит обратить внимание на то, что карты в игре получат огромный масштаб, и поэтому каждая карта будет делиться на зоны. Кастомизация оружия станет более гибкой. Менять обвесы на оружии можно во время игры. Ближайшим аналогом к этому является система из серии Crysis.

Как заявили в EA, разработчики также улучшили систему Levolution, которая была представлена еще в Battlefield 4 в 2013 году. Помимо этого были анонсированы три режима игры:

— Тотальная война – обновленные «захват» и «Прорыв» на 128 игроков (только на PS5, Xbox Series и ПК. На PS4 и Xbox One до 64 игроков).

— Опасная зона – тактический режим, рассчитанный на тесную работу отрядов

— Неизвестный режим – разрабатывается студией DICE LA. Режим покажут 22 июля на EA Play.

Добавим, что геймплей игры покажут 13 июня по ходу выставки E3.

Напомним, что Battlefield 2042 выйдет 22 октября на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК. В начале июля ветераны серии получат приглашения на закрытую альфу игры.

Компания Valve обновила карту Pitstop в CS:GO

«Nafany»: «Профессиональная сцена не изменится после возвращения LAN-турниров»

Британские инвесторы требуют ухода руководителей CD Project

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями