Популярные темы

Канадский стартап собрал деньги на продажи в космос

Дата: 10 июня 2021 в 09:07 Категория: Новости науки


Канадский стартап собрал деньги на продажи в космос
Стоковые изображения от Depositphotos

Канадский стартап Kepler Communications, который выстраивает сеть спутниковых интернет-коммуникаций за пределами Земли и ориентирует свои продажи на космические станции, собрал 60 миллионов долларов прямых инвестиций на развитие бизнеса, пишет CNBC.

«Наши продажи не ориентированы на компании здесь на Земле — мы сфокусированы на обеспечение коммуникаций для космических станций, других спутников, чтобы позволить им передавать информацию обратно на Землю в режиме реального времени», — объяснил глава компании Мина Митри.

Материалы по теме

00:03 — 25 маяОтрицательный рост.Мировая экономика восстанавливается, но все вокруг дорожает. Почему так происходит?00:01 — 2 июняБелорусская экономика оказалась на грани катастрофы. Почему Россия вынуждена спасать ее?

Kepler Communications собирается запустить на орбиту более 200 спутников, сейчас же их 15. Полноценной функциональности своей сети компания рассчитывает добиться к 2023 году, но уже сегодня, по словам Митри, доходы стартапа исчисляются миллионами.

Организацией новых спутниковых интернет-коммуникаций для жителей Земли занимаются и другие компании, к примеру, Starlink Илона Маска, но Kepler намерена обеспечить связь за пределами планеты.

Спутники Starlink, предназначенные для реализации глобального доступа к высокопроизводительному интернету, были выведены на орбиту в мае 2019 года. В апреле 2021 года скорость интернета Starlink достигла рекордной отметки: она превышала 200 мегабит в секунду.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями