Популярные темы

Расходы на интернет вещей в Европе превысят $200 млрд в 2021 году

Дата: 10 июня 2021 в 07:26 Категория: Новости интернета


Расходы на интернет вещей в Европе превысят $200 млрд в 2021 году
Стоковые изображения от Depositphotos

bizcommunity.com

Расходы на интернет вещей (Internet of Things, IoT) в Европе в 2021 году превысят 200 млрд долларов, при этом двухзначные темпы их роста будут сохраняться до конца 2025 года, прогнозирует International Data Corporation (IDC), сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Несмотря на глобальное влияние пандемии COVID-19, затраты на IoT продолжают повышаться, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущие годы», — отмечается в сообщении исследовательской компании.

В этом году основная часть расходов в сфере IoT будет приходиться на «железо» (модули и сенсоры), в то время как в последующие годы наиболее быстрыми темпами будут увеличиваться затраты на программное обеспечение.

Потребительский спрос будет играть важную роль за счет решений в области домашней автоматизации, в том числе удаленного мониторинга и контроля.

Так считают в компании Flex

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями