Популярные темы

«Хабиб в хороших отношениях с казахстанским народом». Стало известно, почему Нурмагомедов организовывает турнир в Алматы

Дата: 10 июня 2021 в 00:29 Категория: Общество


«Хабиб в хороших отношениях с казахстанским народом». Стало известно, почему Нурмагомедов организовывает турнир в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Сагиндык Мекеев в интервью Youtube-каналу Sports True рассказал о том, чем обусловлен интерес чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова к Казахстану, сообщает Sports.kz.

— Если связано с Алматы, то там турнир организовывают друзья, партнеры по бизнесу Хабиба. Плюс в каком-то отношении есть сотрудничество Eagle Fighting Championship и Arlan MMA. Там очень много наших казахстанских бойцов выступает. Да и Хабиб сам уже не в первый раз в Казахстане, — говорит Мекеев.

Также глава Федерации ММА Казахстана коснулся давних теплых отношений с отцом Хабиба, Абдулманапом Нурмагомедовым, который ушел из жизни год назад.

— Мы больше десяти лет были знакомы с отцом Хабиба, Абдулманапом. Как познакомились в 2007 году, с тех пор мы с ним общались. Такие у нас отношения. Хабиба я знал с маленьких лет, в зале всегда у отца был. Хабиб в хороших отношениях с казахстанским народом. Он не только в Атырау у нас был — в Астане, в Алматы к своим друзьям приезжает, — говорит Мекеев.

Стали известны реальные причины особого отношения Хабиба Нурмагомедова к Казахстану

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями