Популярные темы

Стали известны реальные причины особого отношения Хабиба Нурмагомедова к Казахстану

Дата: 09 июня 2021 в 22:19


Стали известны реальные причины особого отношения Хабиба Нурмагомедова к Казахстану
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент промоушна NFC Нурбек Карабала в интервью Youtube-каналу Sports True рассказал об отношении чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова к Казахстану, сообщает Sports.kz.

— У Хабиба действительно какое-то особое отношение к Казахстану или просто у нас рынок так растет, что на него нужно обращать внимание?
— Я думаю, и то, и другое. В период своего становления Хабиб часто контактировал с казахстанскими бойцами, а наши бойцы часто бывали у него на сборах. Его отец, Абдулманап Нурмагомедов, был очень близким другом нашего тренера Сагиндыка Мекеева. Лично мне доводилось драться на одних турнирах вместе с Хабибом. В первую очередь, это были очень близкие дружественные отношения между Сагиндыком Мекеевым и Абдулманапом Нурмагомедовым. Много-много бойцов прошли через тренировочный лагерь Абдулманапа Нурмагомедова.

Естественно, есть и третья сторона — это наша фан-база казахстанского ММА. Она очень огромная. Даже если в UFC смотреть или в других промоушнах — комментариев, лайков, негативных, хороших, чем у других стран. То есть наша фан-база очень топит за своих. И ММА — это тот вид спорта, который дает им какую-то гордость, переполняет их этим, и наслаждение, когда наши бойцы побеждают и выступают на должном уровне, — говорит Карабала.

«Ехал 300 километров на машине по убитым дорогам». Появились подробности необычного приезда Хабиба Нурмагомедова в Казахстан

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями