Популярные темы

Упавшая с балкона собака погибла в Караганде. Горожане винят в этом ее владельца

Дата: 09 июня 2021 в 21:40 Категория: Происшествия


Упавшая с балкона собака погибла в Караганде. Горожане винят в этом ее владельца
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде 8 июня при странных обстоятельствах погибла собака. Она упала с балкона квартиры на третьем этаже. Это случилось в пригородной Сортировке, передает Liter.kz.

Очевидцы говорят, что хозяин собаки в тот день был нетрезвым и устроил дебош в подъезде, а его собака при непонятных обстоятельствах упала с балкона. Прохожие вызвали ветеринаров, которые забрали ее с переломами в клинику, но в ночь на 9 июня собака умерла. Местные жители требуют привлечь к ответственности ее владельца.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что завели уголовное дело.

«Восьмого июня в Железнодорожный отдел полиции Караганды поступило сообщение, что некий мужчина выкинул собаку с балкона третьего этажа. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили владельца собаки – это 50-летний мужчина. По его словам, животное находилось на балконе, где сидело на стульчике, услышав на улице лай, собака спрыгнула с балкона на землю», — сообщили в пресс-службе ДП.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными». Выясняются все обстоятельства происшествия.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями