Популярные темы

Раскрыто отношение украинцев к борьбе Зеленского с олигархами

Дата: 09 июня 2021 в 19:57


Раскрыто отношение украинцев к борьбе Зеленского с олигархами
Стоковые изображения от Depositphotos

Более трети украинцев назвали деолигархизацию популистским шагом. Отношение граждан к борьбе с олигархами, объявленной президентом страны Владимиром Зеленским, раскрыто в результате опроса Центра социальных и маркетинговых исследований Socis, передает «Интерфакс — Украина».

По данным социологов, 35,7 процента местного населения полагает, что за счет деолигархизации Зеленский хочет поднять свои рейтинги.

Материалы по теме

00:01 — 29 марта«Мы думали, что Порошенко — это дно»Украинский политик Анатолий Шарий — о борьбе Зеленского с оппозицией и грязных методах спецслужб00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?

Почти 13 процентов опрошенных уверены, что президент и его окружение пытаются перераспределить собственность в стране и самим стать олигархами. Еще 8,8 процента опрошенных считают, что власти пытаются взять под контроль принадлежащие олигархам телеканалы.

При этом более 20 процентов граждан увидели в деолигархизации искреннее стремление к справедливости, а 11,4 процента посчитали ее шагом, который позволит Украине стать успешной страной.

Ранее Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, который запрещает олигархам финансировать партии и покупать объекты большой приватизации. Среди критериев для признания олигархом указаны значительное влияние на СМИ и участие в политике.

Совет национальной безопасности и обороны Украины насчитал в стране 13 олигархов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями