Популярные темы

Претензиями в адрес автобусов завалили шымкентцы руководителя ведомства

Дата: 09 июня 2021 в 19:39 Категория: Новости авто


Претензиями в адрес автобусов завалили шымкентцы руководителя ведомства
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководителя управления пассажирского транспорта во время прямого эфира шымкентцы завалили претензиями в адрес автобусов, сообщает vera.kz

На странице акимата Шымкента в Instagram на вопросы горожан решил ответить руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ержан Жолдасов. Правда, формат «вопрос-ответ» не получился, ведь жители города буквально забросали чиновника жалобами на работу автобусов и проведенную в мегаполисе модернизацию общественного транспорта. Приводим ряд претензий шымкентцев.

«Добрый день. Хотела спросить кому мешал 96 маршрут, который ездил много лет? Он связывал один конец города с другим. Теперь, чтобы попасть на Крытый рынок, нужно ехать с пересадкой. Пришлось отказаться от клиники «Дау Мед», в которой много лет были на учёте. Туда ездить неудобно. Спасибо, что все для людей, уважаемые. Ездили за 70 тенге до одного места, теперь нужно 140 тенге. В ту сторону больше ездить не будем», – пишет marina.maslennikova1965.

Ответ чиновника не заставил себя долго ждать, вот только передвижения пассажиров не сделал легче.

«Согласно комплексной схеме развития пассажирского транспорта 96 маршрут был оптимизирован. Цель комплексной схемы уменьшение интервала движение, а также обеспечение всех районов автобусами», – ответил руководитель управления Ержан Жолдасов.

Он поспешил успокоить, мол, работа по внедрению новой маршрутной сети из 78 маршрутов еще ведертся. Сегодня уже действуют 57 маршрутов. Правда, модернизация многих шымкентцев не впечатляет. Люди годами ездили на некоторых маршрутах, а потому новшества оказались неудобными.

«Верните 89 маршрут или дайте другой автобус с мкр. Астана до Вавилона. «Благодаря» вам внуки слышат бабушку только по телефону. Раньше провожали на автобус, там встречали на остановке. Теперь с пересадкой не отправишь. И еще, когда в нашем микрорайоне сделают дороги, выходящие на ул.Аргынбекова? Хотя кому я пишу, все равно не читают или читают и игнорируют….», – пишет aizhanzhandar.

«Да, сколько можно уже писать этим чиновникам и этим транспортным компаниям! Пока наши чиновники и руководители транспортных компаний не пересядут на автобусы, пока не начнут ездить сами на работу, а не на машинах, они не поймут проблемы простого населения. Не поймут, каково это, когда до работы идёшь по 5-6 остановок потому, что автобуса нет, и домой так же возвращаешься. Проблема в том, что в Чапаевке нет автобусов. Пишем, пишем, а толку нет. Вот пусть Ваши родные, а именно родители и дети, начнут ездить на автобусах, может тогда поймёте простое население. Слов нет на такой транспорт», – пишет soro.kina2

«Почему водители автобусов курят прямо за рулём? Почему автобусы с кондиционерами не включают кондиционеры? И когда из Новостройки по Тулеметова пустят прямой маршрут до старого центра города, например, до ЦУМа или парка Кен баба? Дети, которые учатся в 9 и в 8 школах, едут более 1 часа кругами, а в первую смену, вообще, не реально вовремя добраться», – возмущается yuliya28021981.

«Здравствуйте, вопрос о продлении маршрута автобуса 147 от Актаса до поселка Рабат. Последняя остановка 147 маршрута – Актас2, между поселком Рабат всего лишь 2 км. С поселка Рабат много работающих людей, студентов. Если продлить, то благодаря вашему решению, в автобусах будет много клиентов и народ будет доволен. С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЬ поселка Рабат», – пишет gu20171709.

Правда, ответы на свои возмущения и предложения многие шымкентцы во время прямого эфира не получили. Напомним, в Шымкенте 18 частных транспортных компаний ежедневно обслуживают пассажиров на 79 маршрутах и 882 автобусах. В 2020 году было закуплено 590 новых автобусов большой вместимости, из них 300 новых автобусов теперь перевозят пассажиров по 27 основным маршрутам города.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями