Популярные темы

«Если попадет хорошо — уронит». Эксперты оценили шансы Армана Оспанова выиграть первый бой американском промоушне

Дата: 09 июня 2021 в 19:19


«Если попадет хорошо — уронит». Эксперты оценили шансы Армана Оспанова выиграть первый бой американском промоушне
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент промоушна NFC Нурбек Карабала и президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Сагиндык Мекеев в интервью Youtube-каналу Sports True высказались о первом сопернике казахстанского бойца Армана Оспанова (11-3) в американском промоушне PFL, сообщает Sports.kz.

Утром 11 июня Арман Оспанов проведет бой с американским файтером Крисом Уэйдом (18-6).

— Этот соперник, которого дали Арману, — Крис Уэйд с рекордом 18-6 — очень серьезный соперник, который дрался с Исламом Махачевым и другими сильными бойцами, дрался в UFC, сегодня дерется в PFL. Но, я думаю, Арман готов на все сто процентов. Я смотрю за его тренировочным процессом. Однозначно у него ударка лучше, чем у его соперника. В борьбе — Крис сначала начинал с борьбы, но потом перешел в кикбоксинг. Но Арман своеобразен: он нестандартно бьет, мыслит в бою нестандартно — отходя, он наносит жесткие удары. У Армана действительно очень хорошие удары, очень хорошие чувства в борьбе. Конечно, можно сказать, что шансы в этом бою — 50 на 50. Это не проходной соперник для Армана, которого можно легко выиграть. Но также и он для своего соперника — непростой парень. Единственное, там фарма другая — пацаны в другом ритме тренируются в Америке, хотя Арман и сам уже долгое время в Америке. Надеюсь, с функциональной подготовкой у него всё будет хорошо, — рассуждает Карабала.

— Уэйд — очень опытный соперник, он бывший боец UFC. Был оттуда уволен, но все равно очень опытный боец, бьющий: если попадет хорошо — уронит. Физически сильный парень. Не могу сказать, что у него есть что-то «сверх» такое — стандартный ММАшник. Ровный боец во всех отношениях — не хуже и не лучше нашего Армана. Я ставлю 50 на 50, но с учетом того, что Арман выиграет. Арсенал у Армана лучше, разнообразнее работает, — говорит Мекеев.

«Один из одаренных». Казахстанскому бойцу предсказывают большое будущее в UFC  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями