Популярные темы

Экс-игрок «Горняка» подписал контракт с «Автомобилистом»

Дата: 09 июня 2021 в 17:00 Категория: Новости экономики


Экс-игрок «Горняка» подписал контракт с «Автомобилистом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Екатеринбургский «Автомобилист» заключил двустороннее соглашение с голкипером Владимиром Галкиным, сообщает  Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Контракт с хоккеистом рассчитан на два года. Владимир родился в Челябинске, в сезоне-2017/18 Галкин дебютировал в МХЛ в составе «Авто», а через год дошёл вместе с молодёжной командой «Автомобилиста» до финала Кубка Харламова, став самым ценным игроком плей-офф. По ходу матчей на вылет Владимир отразил более 95% бросков по своим воротам!

В сезоне-2019/20 талантливый голкипер дебютировал в ВХЛ за «Горняк» и в КХЛ за «Автомобилист». В первых трёх матчах за главную команду Галкин отразил 48 бросков из 52-х и был признан Континентальной хоккейной лигой лучшим новичком недели. В прошлом сезоне Владимир Галкин был основным вратарём «Горняка» — в 40 проведённых в ВХЛ матчах он отразил 94% бросков. Также на его счету в прошлом сезоне 5 игр за «Автомобилист», а всего в КХЛ он за два года провёл 14 матчей. 

«Рад остаться в системе «Автомобилиста» и в прекрасном городе Екатеринбург, буду стараться радовать болельщиков ещё больше своей игрой! Сезон нас ждёт очень интересный!», — сказал Галкин.

Защитник сборной Казахстана обратился к «Барысу» после подписания контракта с обладателем Кубка Гагарина-2019

ВИДЕО. «Монреаль» обыграл «Виннипег» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Айлендерс» обыграли в гостях «Бостон» в матче 1/4 финала Кубка Стэнли

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями