Популярные темы

Блогера Хованского задержали в собственной квартире. У него дикий беспорядок

Дата: 09 июня 2021 в 16:39 Категория: Новости экономики


Блогера Хованского задержали в собственной квартире. У него дикий беспорядок
Стоковые изображения от Depositphotos

Популярного youtube-блогера Юрия Хованского задержали сотрудники полиции. Они же провели у него обыск, передает «Палач».

В ночь с 8 на 9 июня 2021 года блогера Юрия Хованского задержали в собственной квартире. Его подозревают в экстремизме.

СМИ предполагают, что причиной задержания стала песня Хованского про «Норд-Ост». По неподтвержденной информации, ролик с треком выложили на неофициальной странице блогера в 2020 году.

Полиция выложила в Сеть видео задержания Хованского и фото его квартиры. Там жуткий беспорядок. Особый интерес вызывает его рабочий стол, заваленный окурками, крышками от бутылок и прочим хламом. Сильнее всего на нем выделяется кружка с логотипом партии ЛДПР.

Во время задержания полицейские скрутили Хованского и положили на пол. Они искали наркотики. Сам Хованский, увидев полицию, спросил: «Это все из-за той песни?». А потом он начал говорить, что о возможных проблемах его предупреждал некий Андрей. Но в этом момент оперативники заставили его замолчать.

Хованский признался, что раньше употреблял наркотики, и в доме могли остаться вещества, которые приносили его друзья.

Во время задержания Хованский признался, что песню про «Норд-Ост» исполнял на стриме у другого блогера Андрея Нифедова. К слову, его тоже задержали. По информации Mash, Нифедов проходит по делу как свидетель.

Ранее в Алматы двое человек жестоко избили и ограбили местного блогера. Подозреваемые уже задержаны.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями