Популярные темы

Россия призвала США проделать «работу над ошибками»

Дата: 09 июня 2021 в 16:07 Категория: Новости стран мира


Россия призвала США проделать «работу над ошибками»
Стоковые изображения от Depositphotos

Россия призывает США проделать «работу над ошибками» перед встречей президентов обеих стран Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, его цитирует РИА Новости.

«Я надеюсь, что при подготовке саммита те, кто сейчас в администрации Байдена занимается Россией, оценят ее действия, интересы, позицию и сделают работу над ошибками прошлых лет», — сказал Лавров.

Министр также понадеялся, что Вашингтон откажется от ведения диалога с позиции силы. По его мнению, диалог гораздо лучше, чем его отсутствие.

Встреча президентов России и США пройдет 16 июня в Женеве. В МИД РФ надеются, что одним из решений, принятых на встрече Путина и Байдена, станет возвращение послов в местные диппредставительства. Кроме того, страны будут обсуждать ситуацию на Украине. В Белом доме также заявили, что политики обсудят Белоруссию и контроль над вооружениями.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями