Популярные темы

Спецкомиссия выясняет причины суицида школьницы в Туркестанской области

Дата: 09 июня 2021 в 15:19 Категория: Общество


Спецкомиссия выясняет причины суицида школьницы в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области спецкомиссия выясняет причины суицида школьницы, сообщает vera.kz

Приказом руководителя управления развития человеческого потенциала  Туркестанской области от 07.06.2021 года за номером  №176 создана  комиссия по уточнению обстоятельств  в Ордабасинском  районе  Туркестанской области. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза и в ближайшее время будут опубликованы результаты расследования.

Напомним, что Мыктыбек Эльвира Акылбековна, ученица 9 класса общеобразовательной школы им. М. Жумабаева, 05.12.2005 года рождения, умерла 2 июня 2021 года с 19 до 20 часов в сарае во дворе своего дома с предсмертной запиской.

«Прошу прощения, мама, я не смогла оправдать твоих ожиданий и мне никогда не удавалось быть хорошей», — написано в записке.

Мама подростка работает учителем в муниципальном государственном учреждении имени М.Жумабаева, и была классным руководителем Эльвиры . Папа является предпринимателем.

«Она в сарае висела, я пыталась сделать искусственное дыхание, но было уже слишком поздно. Я спрашиваю, девочки, расскажите, что было на экзамене? А они говорят, что ей сказали: ты учишься на три, поэтому я тебе снижу балл! Кто сказал так?, спрашиваю. Говорят директор школы. Она сидела в полутора-двух метрах от него, не списывала. У нее такой характер. Но я уверена, что на нее давили и оскорбляли», — расказала Айман Даулет, мать погибшей.

Так же с просьбой обеспечить справедливое расследование обратился брат погибшей Нурдаулет к генеральному прокурору, министрам внутренних дел и образования, детскому омбудсмену и акиму Туркестанской области.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями