Популярные темы

Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления занимаются благотворительностью

Дата: 09 июня 2021 в 14:35 Категория: Происшествия


Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления занимаются благотворительностью
Стоковые изображения от Depositphotos

— Я воспитывался в обычной семье, мои родители были все время на работе, и я был предоставлен сам себе. В школьные годы связался с плохой компанией, перестал слушать родителей, стал употреблять запрещенные вещества, характер изменился кардинально, драки с кем-то стали для меня чем-то обыденным, — поделился один из осужденных учреждения АК-159/6. — Когда меня осудили в первый раз за разбой, я был еще несовершеннолетним. Находясь в тюрьме, в силу возраста, не сделал для себя никаких выводов. Хотя по освобождении создал семью, занимался любимой работой по дереву, открыл ИП по электромонтажу – но все равно тянуло к приключениям. И второй срок не заставил себя ждать. И даже это не смогло повлиять на мое исправление. Так, я был осужден уже в третий раз за убийство по неосторожности. Однако теперь все по-другому: возможно, причина тому – возраст. Я стал тянуться к семье, мне захотелось делать для них что-то полезное, доброе.

Начальник учреждения АК-159/6 подполковник юстиции Ерболат Абикеев рассказал, что осужденные колонии не первый год оказывают помощь детям. У арестантов уже сложилась традиция оказывать внимание воспитанникам Психоневрологического медико-социального учреждения для детей Карагандинской области.

— Все осужденные участвующие в благотворительности, трудоустроены на различных объектах в учреждении, и часть заработанных средств тратят на благие дела, — отметил Ерболат Абикеев. – В свою очередь, администрация и сотрудники поддерживают подобные намерения. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями