Популярные темы

Опубликованы фото из квартиры задержанного за призывы к терроризму Хованского

Дата: 09 июня 2021 в 14:27 Категория: Происшествия


Опубликованы фото из квартиры задержанного за призывы к терроризму Хованского
Стоковые изображения от Depositphotos

В интернете появились фотографии из санкт-петербургской квартиры блогера и помощника депутата ЛДПР Юрия Хованского, задержанного за призывы к терроризму. Снимки опубликованы в Telegram-канале Mash.

На изображениях можно разглядеть, что жилище блогера завалено пустыми бутылками из под алкоголя и бычками от сигарет. Одежда блогера разбросана на полу и на диванах, а на его рабочем столе нет свободного места из-за большого количества мусора.

Вечером 8 июня дома у Хованского провели обыски. Блогером заинтересовался Центр «Э» МВД России из-за публикации на YouTube песни про мюзикл «Норд-Ост». В композиции он упоминал теракт 2002 года в театральном центре на Дубровке. Ролик появился на канале около года назад.

После обыска Хованского увезли в отдел полиции, против блогера возбуждено дело по статье 205.2 Уголовного кодекса («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).

Вместе с Хованским в отдел полиции по делу о призывах к терроризму привезли еще одного блогера — создателя YouTube-шоу «Школоблоггеры» Андрея Нифедова.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями