Популярные темы

Доктор футбольных наук Шамардин провел семинар в Алматы

Дата: 09 июня 2021 в 14:07 Категория: Новости спорта


Доктор футбольных наук Шамардин провел семинар в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы провел семинар известный советский и украинский футбольный специалист Валерий Николаевич Шамардин.

Валерий Николаевич Шамардин — имя в советском и украинском футболе известное. Работал с мэтрами и в союзные времена, и в новейшей истории Украины, причастен к громким успехам «Днепра» и в СССР, и на европейской арене в недалеком прошлом. На необъятных просторах бывшего Союза Ввлерия Николаевича называют доктором футбольных наук. Поэтому его семинар на тему «Физическая подготовка юных футболистов» в Алматы ждали с нетерпением и благодарили Федерацию футбола Алматы за организацию такого ценного мероприятия. А то, что встреча, проходившая в спорткомплексе «Баганашил» вызвала интерес, было видно еще до ее начала: переполненный зал тренеров и специалистов, причем не только из южной столицы.



С первых же слов приветствия и общения украинский специалист завоевал уважение и внимание аудитории. Семинар проходил в форме диалога. Поставленная речь, живые и яркие примеры помогали слушателям легко впитывать услышанный материал, сопровождаемый на большом экране текстовой информацией и таблицами с инфографикой. Казахстанские тренеры узнали и об уровне организации работы на примере «Днепра», о секретах физической подготовки днепропетровцев при испанских тренерах, о дозировании нагрузок в разном возрасте, о взаимоотношениях с помощниками и много-много другого. К примеру то, что сисстема и методика великого Валерия Васильевича Лобановского уже ушла в прошлое.


Валерй Николаевич обстоятельно ответил на все прозвучавшие вопросы и любезно подарил Казахстану свою лекцию в электронном варианте. Теперь каждый казахстанский наставник может изучить эту актуальную тему, обратившись в федерацию. Приятно, что на таком событии был отмечен и юбилей нашего веб-портала Sportinfo.kz.


 

В честь нашего юбилея меня пригласили на сцену и вручили подарки от Украинской футбольной ассоциации и Кубок с медалью от ДФЛ России и футбольной общественности Алматы.

Затем участники семинара посмотрели показательную тренировку ДЮФЦ Жас Кыран мальчишек 2009-го года рождения.
Расходились все из Баганашила  с пополненным багажом знаний и отличным настроением.
Побольше бы таких встреч и семинаров!

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями