Популярные темы

В карагандинском историко-краеведческом музее действует выставка Татьяны Горшковой

Дата: 09 июня 2021 в 14:05 Категория: Новости культуры


В карагандинском историко-краеведческом музее действует выставка Татьяны Горшковой
Стоковые изображения от Depositphotos

На выставке представлены 22 картины Татьяны Владимировны. Большое место в ее творчестве занимает тема окружающего мира: природа, животные, птицы, различные пейзажи.

Сама же выставка, которая продлится до 11 июня, носит благотворительный характер и преследует цель поддержать творчество художницы. Приглашенные гости, к слову, смогли не только ознакомиться, но и приобрести понравившиеся картины. Всего было продано 7 картин. Все деньги были лично вручены автору работ.

Татьяна Горшкова родилась в 1989 году, а после серьезной аварии в ДТП осталась сиротой и получила травмы, которые привели к инвалидности I группы. В 2006 году карагандинка окончила школу СНОДА (для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата), с 2009 по 2019 год посещала художественную школу. С 2015 года она начала увлекаться рисованием по номерам и алмазной графикой. Ею созданы более 50 картин.

На открытии выставки выступили руководитель Карагандинского областного историко-краеведческого музея Ержан Нурмаганбетов и руководитель Областного музея изобразительного искусства Бибигуль Кудабаева. Они подчеркнули: работы Татьяны — это работы большой человеческой ценности, большого человеческого духа. У нее хватило терпения, духа, сил не сдаться. Музыкальное сопровождение выставки было представлено фольклорным ансамблем «Арка сазы».

Карагандинский историко-краеведческий музей открыт для посещения с 9.00 до 18.00, а цена билета на выставки колеблется от 200 до 500 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями