Популярные темы

Россиян назвали крупнейшими владельцами недвижимости в Черногории

Дата: 09 июня 2021 в 13:27 Категория: Новости стран мира


Россиян назвали крупнейшими владельцами недвижимости в Черногории
Стоковые изображения от Depositphotos

Граждане России — крупнейшие владельцы недвижимости в Черногории. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр экономического развития республики Яков Милатович. По его словам, в 2020-м россияне стали еще активнее покупать жилье в стране, несмотря на пандемию COVID-19.

Материалы по теме

00:04 — 2 мая 2017В горах у моряГде отдохнуть с венецианским шармом, пршутом и вранацем00:03 — 2 декабря 2020Крымский валНа любимом курорте россиян — дефицит жилья. Где в Крыму остались дешевые квартиры и как их купить?

Как сообщил Милатович, в прошлом году объем прямых инвестиций из России оказался бó‎льшим, чем раньше. Он назвал сумму — 100 миллионов долларов (7,2 миллиарда рублей). Министр связал увеличение вложений, в том числе, с ростом числа покупок черногорской недвижимости. «Граждане России — крупнейшие собственники недвижимости в Черногории, — подчеркнул чиновник. — Они выбирают нашу страну из-за культурного сходства, географического положения, ведь всего два часа на самолете из Москвы».

Кроме того, россиянам нравится средиземноморский климат и «многое другое, что объединяет наши страны», заявил Милатович. Он отметил, что в определенные исторические моменты Россия поддерживала Черногорию в борьбе против «некоторых крупных иностранных держав».

Ранее Милатович заявил, что российские туристы могут посещать Черногорию без ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию. Также им не требуется виза. Чиновник подчеркнул, что в Черногории надеются на восстановление авиасообщения с Россией в самое ближайшее время.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями