Популярные темы

Летний отдых в лагерях и COVID-19: Караганда пока в ожидании разрешения от властей

Дата: 09 июня 2021 в 12:45 Категория: Новости политики


Летний отдых в лагерях и COVID-19: Караганда пока в ожидании разрешения от властей
Стоковые изображения от Depositphotos

«В тех же летних лагерях и школах, в пришкольных лагерях с питанием или без, профильные и языковые лагеря – везде детей будет много. Что с безопасностью здоровья?» — спросил градоначальник на совещании.

— В данный момент мы имеем разрешение главного санврача на работу загородных оздоровительных лагерей для детей, при условии, что все дети будут проходить ПЦР-тест, — поделился Есентай Мукатаевич. – В лагерях, в свою очередь, меры предосторожности принимаются, все дезинфекционные средства закуплены, дети будут жить изолированно. На работу пришкольных лагерей и площадок от главного санврача разрешение еще не получено – мы ждем его, но лагеря готовы принять детей. Деятельность летних школ, к примеру, согласована с Департаментом санэпидконтроля – там обучаются 30% школьников Караганды.

Все школы обеспечены медперсоналом через поликлиники, при входе в школу дети проходят через фильтр, у них бесконтактно замеряют температуру, добавил Есентай Ашимов.

— Также мы хотим в одной из школ опробовать бесконтактный метод определения и передачи данных медработникам – то есть, если температура у ученика завышена, это сразу будет передаваться в поликлинику, — отметил руководитель гороо. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями