Популярные темы

Женщина отравила подругу глазными каплями и украла у нее миллионы рублей

Дата: 08 июня 2021 в 20:27 Категория: Происшествия


Женщина отравила подругу глазными каплями и украла у нее миллионы рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

37-летнюю жительницу Уокешо, штат Висконсин, обвинили в отравлении больной подруги глазными каплями. Как сообщает издание The Washington Post, подозреваемая перевела со счетов убитой сотни тысяч долларов (десятки миллионов рублей).

Джесси Р. Курчевски (Jessy R. Kurczewski) вместе с матерью ухаживала за подругой, чье имя не называется. Девушка страдала от неизвестной болезни, и за ней требовался постоянный присмотр.

3 октября 2018 года Курчевски вызвала полицию на домашний адрес подруги, сообщив, что нашла больную в бессознательном состоянии. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили мертвую девушку в кресле с раздавленными таблетками на груди и несколькими пузырьками от лекарств рядом.

Американка сообщила полиции, что девушка могла покончить жизнь самоубийством. Также Курчевски заявила, что она была единственным другом погибшей и по совместительству ее доверенным лицом.

Материалы по теме

00:03 — 16 марта 2020«Не позволяйте обмануть вас»Вдову миллионера посадили в тюрьму на 25 лет. Ради богатства она истязала мужа трое суток00:02 — 22 маяУбийство по-канадски.В одном доме подряд убили отца, мать и сына. Почему их смерти до последнего никто не замечал?

Сначала полиция приняла версию женщины, но результаты вскрытия и анализы химико-токсикологического исследования погибшей насторожили следствие: в крови девушки было обнаружено высокое содержание веществ, используемых в составе глазных капель. Они безопасны при введении в глаза, но ядовиты при попадании внутрь.

Когда Курчевски сообщили результаты токсикологического теста, женщина рассказала, что ее подруга покупала глазные капли оптом и употребляла их с водкой.

Позже подозреваемая изменила показания, сказав, что она дала погибшей бутылку воды с высоким содержанием глазных капель по ее просьбе. Курчевски добавила, что у нее были улики, подтверждающие, что жертва сама попросила бутылку. Однако полиция не нашла никаких доказательств этой версии.

Помимо обвинений в убийстве Курчевски были предъявлены обвинения в хищении 290 тысяч долларов (21 миллиона рублей) со счетов погибшей. В полиции считают, что женщина могла перевести больше 130 тысяч долларов (девяти миллионов рублей) с помощью поддельных чеков в рамках более крупной мошеннической схемы.

В настоящее время Курчевски содержится в тюрьме округа Уокешо в ожидании слушаний, которые пройдут 25 июня 2021 года. Подозреваемой запрещено работать сиделкой, посещать казино и покупать или использовать глазные капли без рецепта.

По словам сокамерницы Курчевски, во время нервного срыва женщина призналась, что это она убила потерпевшую, но якобы та заплатила ей за это деньги.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями