Популярные темы

Охранник провел операцию пожилой пациентке, выдав себя за хирурга

Дата: 08 июня 2021 в 17:29


Охранник провел операцию пожилой пациентке, выдав себя за хирурга
Стоковые изображения от Depositphotos

Необычный случай мошенничества произошел в Пакистане. На оперцию привезли 80-летнюю пациентку, но вместо хирурга, ее проооперировал охранник больницы, передает Lenta.ru.

В мае 2021 года охранник местной клиники Мухаммад Вахид Батт выдал себя за врача и вошел в доверие родственников Шамимы Бегум. Он убедил родных пожилой женщины в необходимости операции и предложил ее провести за определенную сумму. К концу мая охранник на самом деле сделал операцию пенсионерке.

После этого он еще пару раз навещал пациентку дома, где делал ей перевязки, не забывая каждый раз брать плату за них.

Однако, несмотря на все манипуляции, женщине становилось хуже, так как увеличилось кровотечение. В связи с этим родные решили снова привезти ее в клинику, но впоследствии она все равно умерла. Позже родственники выяснили, что Бегум проооперировал не врач, а охранник. И это была не первая его операция.

Сотрудники больницы рассказали, что Батта уволили из клиники еще два года назад, за то, что вымогал деньги у пациентов. В настоящее время охранник задержан и находится под стражей.

8 июня 2021 года сообщалось, что в Шымкенте девочка впала в кому после простой операции — подробнее об этом читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями