Популярные темы

Астанчанка сбила лося: фото и видео

Дата: 08 июня 2021 в 14:29


Астанчанка сбила лося: фото и видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Нур-Султана, возвращаясь из Борового, сбила насмерть лося. В машине вместе с ней была еще одна женщина и пятеро детей. О том, как это произошло, читайте на Liter.kz.

В Instagram-аккаунте astana_sergek астанчанка рассказала о том, что 15 мая 2021 года она вместе с пассажирами, среди которых еще одна женщина и пятеро детей, следовала по трассе «Петропавловск — Нур-Султан». В какой-то момент на трассу выбежало около семи-восьми косуль (как выяснилось, это были лоси).

«Я нажимала по тормозам. Удара было невозможно избежать. От удара машину начало крутить вправо. С правой стороны сидели мои дети, я испугалась, так как понимала, что если нас занесет, мы умрем. Безопасность моих детей — важнее всего! В тот момент я со всей силой выворачивала руль влево, пока мы не влетели в отбойник» — рассказала астанчанка.

Девушка утверждает, что следующий за ней автомобиль также стал участником ДТП.

К счастью, люди в ДТП не пострадали. А вот лось, которого астанчанка приняла за косулю, от удара умер на месте происшествия.

В ДП Акмолинской области подтвердили слова астанчанки, рассказав, что за прошедшую неделю на территории региона зафиксировали два наезда на диких животных.

«Ежегодно на наших трассах происходят десятки дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. И бывает, что встреча с лесным гостем оказывается фатальной. Если не для водителя и пассажиров, то для транспортного средства точно. И в таких ситуациях водителю самому придется возмещать ущерб своего разбитого авто. К примеру, на прошлой неделе на территории Акмолинской области зарегистрировано два факта наезда на диких животных. Один из которых был на 148-м км автодороги «Нур-Султан-Петропавловск» с участием автомашины марки «Toyota Camry» и лося», — рассказали в полиции о случае астанчанки.

Второй случай произошел на трассе не доезжая до Акколя, когда автомашина «Lexus RX 350» столкнулась с косулей.

Полицейские связывают эти ДТП в основном с нарушением скоростного режима. Полицейские вновь обращаются к казахстанцам с просьбой быть осторожными и бдительными на дорогах. Особенно внимательными нужно быть, если на дороге стоит знак 1.25 «Дикие животные». Их устанавливают именно в местах, где вероятность столкновения со зверем высока. Например, там, где проходят тропы миграции животных.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями