Популярные темы

В Караганде идёт реконструкция сквера возле театра музыкальной комедии

Дата: 08 июня 2021 в 14:25 Категория: Новости культуры


В Караганде идёт реконструкция сквера возле театра музыкальной комедии
Стоковые изображения от Depositphotos

«Там есть много моментов, которые необходимо исправить. В том числе по брусчатке и по освещению. Мы отыщем материальные возможности для устранения этих проблем, без вливания бюджетных средств. Это очень важный для Караганды объект и сегодня он действительно выглядит не очень красиво, — сообщал Нурлан Рыстин в ноябре 2020 года. 

И вот в начале июня 2021 года в мини-сквере начались ремонтные работы. Сегодня этот вопрос на контроле держит заместитель акима района Казыбек би Максут Кожанов. По его словам, сегодня бригада занимает перекладкой брусчатки, так как во многих местах уже образовались провалы и впадины. Также подрядчики займутся восстановлением освещения.

— Начаты ремонтно-восстановительные работы в сквере театра Музыкальной комедии по проспекту Бухар-Жырау, 32/2. Сейчас уложенную брусчатку разобрали, так насыпают отсев, выравнивают землю, и заново стелют ту же самую брусчатку. Заменяют только ту, которая рассыпалась или потрескалась. Этот процесс ведётся в рамках ремонтно-восстановительных работ. Действительно, по данному скверу было очень много жалоб: брусчатка вся «поплыла», были ямы. Плюс было много замечаний по освещению, сейчас также ведутся работы по его восстановлению. Завершение работ планируется примерно до конца этой недели, — сообщил Максут Кожанов.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями