Популярные темы

Чем удивят саундбары LG 2021 года

Дата: 08 июня 2021 в 11:46


Чем удивят саундбары LG 2021 года
Стоковые изображения от Depositphotos

LG Electronics (LG) объявляет о глобальном запуске нового поколения саундбаров. Два ключевых отличия – появление технологии искусственного интеллекта и использование экологичных материалов. Что касается внешнего вида, новые саундбары сохранили свой минималистичный дизайн, который гармонично вписывается в любой интерьер.

Одним из главных нововведений стало появление функции AI Sound Pro, которая повышает качество обработки звука при подключении к телевизору. Вместе с этим появилась поддержка Apple AirPlay, позволяющая передавать фильмы и музыку c совместимых устройств от Apple.

Производительность саундбаров сохранила сильные стороны предшествующих моделей, включая технологию Meridian. Благодаря сотрудничеству LG с Meridian Audio в новых саундбарах появилась технология Meridian Horizon. Эта технология объединяет двухканальный стереоконтент в многоканальное звучание, погружая вас в центр аудиоконтента, будь то музыка или диалог в фильме, независимо от части помещения, где вы находитесь.

Трехмерное звучание новых саундбаров создает технология Dolby Atmos и DTS:X, а благодаря совместимости с Dolby Vision через сквозную передачу 4K саундбары 2021 года заставят вас заново испытать яркие эмоции даже от фильмов, пересмотренных уже 10 раз.

Вместе с качеством звучания новое поколение саундбаров может похвастать простым подключением через кабель HDMI eARC, который обеспечивает высокий битрейт и несжатый звук Dolby Atmos®. Помимо HDMI eARC, в саундбарах есть USB-слот и потоковая передача по Bluetooth.

В новых саундбарах появилась технология искусственного интеллекта AI Room Calibration. Она улучшает звучание в любом помещении, настраивая параметры воспроизведения под характеристики пространства. Еще одно преимущество искусственного интеллекта – технология AI Sound Pro, которая включает адаптивное управление звуком и автоматически настраивает частотный диапазон, в зависимости от жанра того, что вы слушаете.

Беря в расчет стремление LG к устойчивому будущему, компания разработала новые саундбары с учетом всех норм экологичности. Благодаря такому подходу новые саундбары стали первыми аудиопродуктами, которые получили сертификат SGS в области экологии. В получении сертификата помогла замена части материалов на переработанные.

Помимо материалов самих саундбаров, для уменьшения отходов от производства и снижения воздействия на окружающую среду LG начала использовать экологичную упаковку из переработанной формованной целлюлозы и с меньшим количеством пенополистирола. Вместе с изменением состава упаковки поменялся и ее внешний вид. Теперь она имеет L-образную форму, которая позволяет перевозить большее количество саундбаров в одном грузовике и сократить общее количество требуемых грузовиков, снижая выбросы CO2 в атмосферу.

Благодаря такому решению новая упаковка получила сертификат Eco Product от Societe Generale de Surveillance (SGS).

Продажи саундбаров LG SP11R, SP9 и SP8 2021 начались на ключевых рынках Европы и Северной Америки.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями