Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июня 2021 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

14 команд из Костаная, а также Сарыкольского района и района Беимбета Майлина объехали несколько районов области, чтобы найти ответы на вопросы об истории, культуре и быте родного края, а также о жизни и творчестве Ибрая Алтынсарина, потому что в этом году мы отмечаем 180-летие просветителя.



Организаторы проверяли ребят и на логику, предлагая решить каверзные задачки. Также были домашние задания. Например, в одной из точек квеста команды показывали казахские обычаи.

Маршрут лежал по территории Сарыкольского, Алтынсаринского, Мендыкаринского и Костанайского районов. Участники побывали у мавзолеев казахского просветителя, Барак батыра, Шокай би, у могилы Спандияра Кобеева и в других исторически важных точках на карте области.

В итоге общий призовой фонд в 300 тысяч тенге поделили между тремя победителями – командами «СарыаркаАвто Пром», Костанайского высшего политехнического колледжа, а также молодежного маслихата Костаная «MoMa Team». Организаторы в лице управления молодежной политики региона также вручили подарок молодежному ресурсному центру района Беимбета Майлина за активность в соцсетях. Ребята в ходе квеста выкладывали креативные посты под хештегом #quest_altynsarin180.

Фото @uvmp_fmk10

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями