Популярные темы

Оппозиция обвинила Пашиняна в принуждении учителей к агитации за партию власти

Дата: 07 июня 2021 в 21:37 Категория: Новости политики


Оппозиция обвинила Пашиняна в принуждении учителей к агитации за партию власти
Стоковые изображения от Depositphotos

Оппозиционный предвыборный блок «Армения» обвинил исполняющего обязанности премьер-министра страны Никола Пашиняна в принуждении учителей участвовать в агитации за партию власти «Мой шаг». Об этом сообщает РИА Новости.

По данным блока, такие случаи были зафиксированы в Лорийской, Ширакской и Араратской областях. Утверждается, что давление на педагогов, помимо чиновников, оказывают и сотрудники Службы национальной безопасности. «Вместо урегулирования сложившейся на границе позорной ситуации и предотвращения угроз безопасности важнейшая силовая структура используется для решения незаконных задач», — говорится в сообщении.

Материалы по теме

00:02 — 8 февраля«Дети не должны это видеть»Страх, бомбежки и обида на Россию. Какой запомнил карабахскую войну молодой репортер00:01 — 21 апреляРеволюция на паузеПашинян избежал военного переворота и готов бороться за власть в Армении. Кто сможет ему помешать?

Оппозиция также подчеркнула, что международные наблюдатели не отреагировали должным образом ни на один из таких инцидентов и попросили уполномоченного по правам человека страны Армана Татояна вмешаться в ситуацию. «Это позорное поведение не останется безнаказанным, вы будете нести ответственность перед законом за каждый случай давления на учителя», — утверждают в «Армении».

Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 20 июня. В связи с их проведением Пашинян официально покинул пост премьер-министра, но пообещал вновь занять его в случае победы проправительственной партии «Мой шаг».

Ранее полиция в Ереване разогнала митинг противников Пашиняна, несмотря на мирный характер ее проведения. Протестующие обвиняли политика в поражении в войне за Нагорный Карабах и предательстве национальных интересов.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями