Популярные темы

Памятник Минину и Пожарскому обнесли забором

Дата: 07 июня 2021 в 16:57 Категория: Происшествия


Памятник Минину и Пожарскому обнесли забором
Стоковые изображения от Depositphotos

Памятник нижегородскому старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому на Красной площади обнесли забором. Монумент огородили для проведения реставрационных работ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Государственного исторического музея.

Материалы по теме

00:01 — 26 декабря 2020Это как понимать?Не только Аленка: самые странные и необычные памятники со всей России00:01 — 18 сентября 2020РетроградСоветский фотограф отдал Москве всю жизнь. Как она выглядела 100 лет назад?

Корреспондент агентства посетил объект и заметил, что ограждение возвели со всех сторон памятника. Однако часть скульптуры виднеется над забором, поэтому туристы продолжают фотографироваться на фоне достопримечательности.

По данным музея, завершить реставрацию планируют в декабре 2022 года. На данный момент вокруг монумента демонтировали плитку и положили деревянные настилы. Археологии проводят исследования, после чего над памятником возведут отапливаемый павильон-мастерскую для проведения работ.

В апреле 2021 года в Смоленске на памятнике генералу Дмитрию Дохтурову потрескавшиеся облицовочные плиты обмотали скотчем. В местной администрации опровергли информацию о том, что таким образом монумент решили отремонтировать. Объект пообещали привести в порядок.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями