Популярные темы

Названы самые «зловещие» города России

Дата: 07 июня 2021 в 16:37


Названы самые «зловещие» города России
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне назвали самым «зловещим» городом страны Челябинск. Об этом стало известно из опроса сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Российские туристы рассказали, в каких городах страны, по их мнению, царит мрачная атмосфера, а также где можно найти готическую архитектуру или устроить тематическую фотосессию в «зловещем» месте. Лидером опросов стал Челябинск — по данным экспертов, средняя цена ночи в отеле здесь начинается от 2,5 тысячи рублей.

На втором месте оказался Выборг, а третью строчку занял Калининград. Однодневное размещение в этих городах обойдется туристу примерно в 7,4 и 2,2 тысячи рублей.

Также участники отметили такие города как Керчь, Волгоград, Приморско-Ахтарск, Владикавказ, Орехово-Зуево, Воркуту и Апатиты.

Ранее в мае Санкт-Петербург возглавил рейтинг российских городов с самыми буйными туристами. Эксперты проанализировали более 200 тысяч вызовов, связанных с туризмом, и сделали вывод, что большинство правонарушений совершаются в северной столице, второе место заняла Москва, а третье — Казань.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями