Популярные темы

«У нас никогда не было мастерства». Самат Смаков сделал признание о сборной Казахстана

Дата: 07 июня 2021 в 13:09


«У нас никогда не было мастерства». Самат Смаков сделал признание о сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер «Ордабасы» Самат Смаков в интервью Youtube-каналу Sports True рассказал, изменится ли рисунок игры сборной Казахстана, если в ее составе будут Бауыржан Исламхан и Бактиер Зайнутдинов, сообщает Sports.kz.

— Гипотетический вопрос: представим, что у нас в обойме Исламхан и Зайнутдинов. На что способна эта сборная, учитывая, что еще есть Байтана и другие?
— Исламхан и Зайнутдинов вдвоем ничего не сделают. У нас не такая сборная, как, например, Португалия, где один игрок может решить исход матча. У нас все одиннадцать должны, а в заявке — все двадцать два, как единый кулак. Только так мы можем — на характере. У нас никогда не было мастерства как такового в сборной, поэтому те, кто выходил на поле, бились как могли. Только так. То, что выйдут на поле Баторик и Батека — это не гарантирует, что мы всех будем рвать. Все одиннадцать человек должны быть нацелены на результат — только так, может быть, что-то получится. Но если они будут в заявке, конечно, совсем другой футбол будет. Мы будем больше держать мяч. Вы знаете, как Баторик умеет обращаться с мячом. У пацанов появится уверенность — не будут просто так мяч вперед бить.

Почему сборная Казахстана нанесла всего один удар в створ ворот Северной Македонии? Ответил Самат Смаков

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями