Популярные темы

Что делается для поддержки молодёжи в Бухаржырауском районе, рассказал Биржан Алимжанов

Дата: 07 июня 2021 в 13:05 Категория: Новости экономики


Что делается для поддержки молодёжи в Бухаржырауском районе, рассказал Биржан Алимжанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Бухаржырауский район активно развивается. И появляются новые перспективы для комфортного проживания и трудоустройства молодёжи. Так, например, для детей-сирот в сёлах Доскей и Уштобе было выделено девять квартир. В этом году запланировано обеспечить жильём ещё 16 молодых людей из этой категории. 

В районном центре будет введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Его общая площадь составит 1 675 кв. м. Также в посёлке Ботакара откроется коворкинг-центр.

– В селе Тогызкудук будет установлена мини-футбольная площадка, в Акбеле и Курылысе появятся многофункциональные футбольные и хоккейные корты. На уровне района планируется вручить около 20 грантов для молодых предпринимателей, – отметил Биржан Алимжанов.

Подъёмные по программе «С дипломом – в село!» будут выплачены 53 молодым специалистам. В рамках программы «Еңбек», по проекту «Молодёжная практика», в районе будут трудоустроены 30 человек. В отрядах «Жасыл ел» задействуют 180 человек. А ещё шестеро молодых людей примут участие в проекте «Первое рабочее место».

Комплексная работа по повышению благосостояния молодёжи района будет продолжена. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями