Ролан Гаррос-2021. Браво, Елена Рыбакина!

Дата: 07 июня 2021 в 10:36

Серена Уильямс повержена спортсменкой Казахстана. Автором этого события стала первая ракетка страны Елена Рыбакина на открытом чемпионате Франции по теннису. Грозная американка до сего момента не знала поражений при встречах с казахстанками.

До вчерашнего дня счет был 14:0 в ее пользу. И вот свершилось, сломлена 23-кратная победительница турниров Большого шлема, великая Серена за час и 17 минут – 6:3, 7:5. Эта победа позволила столичной спортсменке впервые в своей карьере войти в четвертьфинал одиночки на «Роллан Гаррос». На самом деле Лена делает очень много исторических шагов для себя и для казахского тенниса.

На старте французского чемпионата Елена Рыбакина была сильнее хозяйки корта Жакемо, затем одолена японка Нао Хибино – 6:3, 6:1. В третьем круге россиянка Елена Веснина не смогла ничего сделать с нашей Леной – 1:6, 4:6. Теперь лидера казахстанского женского тенниса ждет путевка в полуфинал, куда тоже хочет попасть Анастасия Павлюченкова, которая и является ее соперницей по ¼ финала. Интересно, то что, Лена и Настя выступают партнерами в парном разряде. И кстати, сегодня их ждет матч третьего круга. В соперницах американо-голланская пара Меличар/Шуурс. Начало матча запланировано на 17:00.

А вот как азахстанская теннисистка Елена Рыбакина  прокомментировала победу над американкой Сереной Уильямс

— Я очень довольна этим матчем и тем, как проходит турнир. Это было потрясающе. Конечно, я нервничала — даже плохо подавала в последнем гейме. Но я счастлива, что смогла сконцентрировать свои мысли и победить. Я просто стараюсь изо всех сил и теперь буду готовиться к следующему матчу, — сказала Рыбакина после своей сенсационной победы.

Пожелакм Елене удачи и дальнейших успехов.Сегодня мы также  будем болеть за нашу мужскую пару Александр Бублик и Андрей Голубев. У них на кону путевка в полуфинал французского турнира. В оппоненты достались Хьюго Нис (Монако) и Тим Пуэтц (Германия). Наш дуэт дошел до четвертьфинала переиграв очень сильных соперников, в лице 5х сеянных Додиг/Поласек – 7:6, 6:1, далее 11х номеров соревнований Кулхов/Ройер – 7:6, 3:6, 6:4.

Корты Парижа не перестают удивлять своими сенсациями и открытиями. Первая неделя турнира завершилась, а за бортом состязаний большинство фаворитов, можно сказать просто «крушение лидеров». Вслед за Наоми Осака, Гарбин Мугуруза, сложила свои ракетки и первый номер Роллан Гаррос – Эшли Барти. Не выполнили свои задачи Арина Соболенка (№3), Элина Свитолина (5), Каролина Плишкова (№9), Дженифер Брейди (13), Элиза Мертенс (14), Виктория Азаренка (15), Каролин Мухова (18), Маркета Вондроушова (20), Екатерина Александрова (32). В мужской сетка болельщики не увидят своих любимцев, таких как — Гаель Монфилс, Николоз Басилашвили, Аслан Каратцев, Тейлор Фритц, Алекс де Минор, Фабио Фонини, Каспер Рууд.

Самым большим огорчением для большинства фанатов, и в первую очередь для меня – отсутствие в четвертьфинале одиночки живой легенды мирового тенниса Роджера Федерера. В воскресенье знаменитый швейцарец снялся с турнира. Причина – усталось и нагрузка Парижского чемпионата. Плюс предостеречь себя от травм и лучше подготовиться к Уимболдону.