Популярные темы

C юбилеем, дорогая Луиза Михайловна!

Дата: 06 июня 2021 в 20:06


C юбилеем, дорогая Луиза Михайловна!
Стоковые изображения от Depositphotos

Глядя на эту миловидную, энергичную, прекрасную женщину, никогда не скажешь, что ей 60 лет. А ведь это так. Дорогая и уважаемая и всеми обожаемая известный казахстанский тренер и педагог Луиза Михайловна Когай отмечает свой юбилей.

Ее детство прошло в одном из самых спортивных районов Алма-Аты — во втором микрорайоне, где спортзал родной 114-ой средней школы и прилегающее футбольное поле с утра до поздней ночи наполнялись гомоном мальчишек и девчонок и звоном мячей. Выбор секций был огромен: волейбол, баскетбол, футбол, шахматы, легкая атлетика... Луиза полюбила баскетбол, упорно тренировалась в алматинской ДЮСШ №11 и затем успешно защищала честь школы на районных и городских соревнованиях, а спортшколы — на республиканских турнирах.

Вопрос куда пойти учиться после школы,  для Луизвы не стоял: она твердо решила свою жизнь и карьеру связать с баскетболом и поэтому поступила в знаменитый Казахский институт физической культуры. В институте пытливая и прилежная студентка приобрела не только солидный багаж знаний, но и море друзей, которые разлетелись по всему свету, но поддерживают с дорогой и всеми любимой  Луизой теплые отношения до сих пор. Закончив престижный вуз с отличием, Луиза Михайловна всю свою жизнь посвятила детям. Благодаря ее высоким профессиональным качествам, игровому опыту и педагогическому таланту, все команды под ее руководством играли в зрелищный искренний баскетбол и главное — сотни детей крепко полюбили и популярную игру, и спорт в целом.

Ее ценят коллеги по работе, любят дети, уважают родители. Поэтому именно ей в 2002-ом году было доверено готовить команду юношей к чемпионату Европы по программе Special Olympics. Луиза Михайловна и ее мальчишки достойно представили Казахстан на престижных соревнованиях и завоевали бронзовые медали.

Сейчас Луиза Михайловна плодотворно работает в МШЛ «Байтерек«», активно участвует в спортивной и общественной жизни родного города.

Коллектив редакции Sportinfo.kz от души поздравляет Луизу Михайловну Когай с юбилеем! Мы желаем ей здоровья, неиссякаемой энергии и жизненной силы и новых достижений и побед со своими подопечными, как в спорте, так и в жизни!

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями