Популярные темы

Украинских чиновников выселили с госдач из-за неудачной прогулки Зеленского

Дата: 06 июня 2021 в 18:27 Категория: Новости политики


Украинских чиновников выселили с госдач из-за неудачной прогулки Зеленского
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский за шашлыками рассказал журналистам, почему чиновников выселили с госдач. Подробности неформальной встречи с представителями СМИ опубликованы в Telegram-канале «Политика Страны».

По словам президента, мысль проверить всех владельцев государственных дач в Конча-Заспе пришла ему во время неудачной прогулки по поселку. Он хотел зайти на территорию одного из участков, где шел ремонт, но ему преградили вход строители и сказали, что это якобы частная территория.

Позже президент узнал, что государственный участок по каким-то причинам принадлежит известному пластическому хирургу. Зеленский рассказал, что возмутился, и дал распоряжение проверить, кто еще владеет землей в Конча-Заспе, и есть ли у них законные на то основания. В результате некоторых украинских чиновников выселили.

6 июня в День журналистов Украины Зеленский провел встречу с представителями крупнейших СМИ на госдаче. В этом году президент лично пожарил шашлык для гостей. В прошлом году встреча также прошла в неформальной обстановке на велопрогулке.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями