Бывший легионер КПЛ вместе со своим клубом вышел в высший дивизион европейского чемпионата

Дата: 06 июня 2021 в 18:19 Категория: Новости спорта

«Металлист-1925» в матче 29-го тура первой лиги Украины разгромил «Кремень» со счетом 4:0.

В параллельном матче «Николаев» уступил «Полесью» со счетом 0:1. Эти два результата позволяют харьковскому клубу досрочно повыситься в классе за тур до конца чемпионата.

В стартовом составе «Металлиста-1925» вышел украинский защитник Евгений Ткачук, который до перехода в харьковский клуб выступал в карагандинском «Шахтере». Футболист провел 85 минут на поле, после чего был заменен. Также Ткачук известен по выступлениям за павлодарский «Иртыш».

На данный момент «Металлист-1925» занимает 3-е место с 56 очками, опережая идущий четвертым «Николаев» на 4 пункта. Ранее в УПЛ вышли «Верес» и «Черноморец».