Популярные темы

Подростки на мотоцикле попали в ДТП под Жезказганом, один из них погиб

Дата: 06 июня 2021 в 13:35 Категория: Происшествия


Подростки на мотоцикле попали в ДТП под Жезказганом, один из них погиб
Стоковые изображения от Depositphotos

 Фото: Tengrinews.kz 

Авария произошла 5 июня на трассе ЖезказганКараганда. За рулем мотоцикла «Восход» был 14-летний подросток. По предварительным данным, водитель мотоцикла пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения и столкнулся с автомобилем Toyota Camry, за рулем которого находился 42-летний мужчина.

В результате ДТП 11-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался. Водитель мотоцикла с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены соответствующие экспертизы», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Руководитель Департамента полиции Карагандинской области призывает жителей региона соблюдать правила дорожного движения и не доверять управление транспортными средствами несовершеннолетним.

«Скутеры, мопеды, мотоциклы популярны среди несовершеннолетних. Но, садясь за руль, юные участники дорожного движения, к сожалению, не задумываются о последствиях. Не думают о них и их родители. Они не принимают во внимание возраст детей, отсутствие у них навыков управления. Если решили приобрести им «модное» транспортное средство, то при условии, что подростку исполнилось 16 лет. И позаботьтесь о его безопасности, обеспечив необходимым снаряжением. И самое главное, чтобы он имел навыки вождения и получил водительское удостоверение», — отметил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзулин. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями