Успех казахстанских теннисистов на «Ролан Гаррос» стал историческим

Дата: 06 июня 2021 в 11:19 Категория: Новости спорта

В Федерации тенниса Казахстана рассказали об историческом успехе казахстанских спортсменов — теннисисты Андрей Голубев и Александр Бублик одержали победу на матче Открытого чемпионата Франции и вышли в четвертьфинал, сообщает Казахстанская федерация тенниса.

Напомним, казахстанцы сумели одолеть нидерландский дуэт Весли Колхоф/Жан-Жюльен Роже со счетом — 7:6, 3:6, 6:4.

«Матч продлился 2 часа и 11 минут. За это время Андрей и Александр четыре раза подали на вылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из 8-и. Впервые в истории нашего тенниса вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции», — сообщили в федерации.
В следующем матче им предстоит выступить против дуэта Ромен Арнеодо (Монако)/Бенуа Пэр (Франция).

Казахстанские теннисисты одержали победу в третьем раунде парного турнира «Ролан Гаррос»-2021