Популярные темы

Назван срок полного восстановления российской экономики

Дата: 05 июня 2021 в 14:47 Категория: Новости экономики


Назван срок полного восстановления российской экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Помощник президента России Максим Орешкин назвал срок полного восстановления экономики страны от кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и введенных из-за этого ограничений. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, текущий год станет годом полного восстановления. Ранее он говорил, что мировая экономика в целом мощно восстанавливается после кризиса.

Материалы по теме

00:01 — 2 маяБизнес в клеточку.Труд заключенных — прибыльное дело. Сколько зарабатывает на колониях Россия?00:01 — 12 маяВысокогорный бюджет.Северному Кавказу решили дать еще больше денег. Почему все прошлые планы его развития не сработали?

Лекарством от роста цен в России, указывал он, может стать высокая конкуренция на рынках.

Орешкин считает также, что поможет выстраивание долгосрочного регулирования. Такой подход ведет к росту инвестиций. Точечное сдерживание роста цен он назвал «краткосрочным хайпом».

Ранее о восстановлении российской экономики высказался президент Владимир Путин: он подчеркивал, что она выходит из сложной ситуации. По его словам, в прошлом году экономика России показала устойчивость к внешним шокам, несмотря на все трудности. «ВВП России сократился меньше, чем мировая экономика, а по итогам текущего года мы уже выйдем на темпы роста около 4 процентов», — сказал он. Путин добавил, что двумя наиболее актуальными проблемами в России остаются ситуация на рынке труда и уровень инфляции.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями