Популярные темы

Тарантино объяснил разницу между «Голливудом» на экране и в романе

Дата: 05 июня 2021 в 13:07


Тарантино объяснил разницу между «Голливудом» на экране и в романе
Стоковые изображения от Depositphotos

Квентин Тарантино в преддверии выхода романа «Однажды в... Голливуде», который будет представлен 29 июня, рассказал, что это не банальная новеллизация его оскароносного фильма, это его полное «переосмысление», поэтому версия получилась довольно громоздкая, поделился режиссер в подкасте Pure Cinema.

«Дело не только в том, что я беру сценарий, а затем разбиваю на главы, как в романе. Я пересказал эту историю как роман. Так что это не похоже на «О, ладно, у него, видимо, осталось несколько сцен, поэтому он просто взял сценарий, переработал его и добавил их». Это было полное переосмысление всей истории, а не просто переписывание. Некоторые сцены были оставлены за пределами монтажной комнаты при создании фильма, но я провел так много исследований», — поделился Тарантино.

Материалы по теме

00:02 — 30 июля 2020Много Ли, мало ЛиДрачун, философ, символ расовой борьбы: каким предстает Брюс Ли в новом фильме00:01 — 8 августа 2019«Я легко мог оказаться на обочине»Тарантино о своем месте в Голливуде, о детстве и финале карьеры00:03 — 9 октября 2019Им все малоМаккартни, Мадонна и Тарантино решили писать книги. Что из этого получилось?

Режиссер писал роман в течение пяти лет. Работа над книгой заставила его понять персонажей, узнать о них больше… «Я пытаюсь рассказать романистическую версию жизни этих персонажей. Если бы книга существовала первой, то фильм был бы основой фильма. Знаете, это как если бы вы взяли громоздкий роман и попытались превратить его в фильм. Ну а для меня роман именно такой. Это тяжеловесная версия фильма».

Тарантино добавил, что одним из персонажей романа станет каскадер Клифф Бут, за воплощение которого в фильме Брэд Питт получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Его истории будут посвящены некоторые главы: «И каждая отдельная глава будет сама по себе похожа на странный маленький криминальный роман с Клиффом в главной роли», — заключил режиссер.

В прошлом году «Однажды в… Голливуде» признали лучшим фильмом для домашнего просмотра. А в России картина Тарантино впервые за 15 лет собрала в прокате миллиард рублей.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями