Популярные темы

Описана индустрия гладиаторских боев между собаками и людьми в России

Дата: 04 июня 2021 в 14:37


Описана индустрия гладиаторских боев между собаками и людьми в России
Стоковые изображения от Depositphotos

В России существует индустрия, зарабатывающая деньги на собачьих боях, иногда и с участием людей, хотя в 2018 году закон запретил их. Об этом «360» сообщил вице-президент московского общества защиты животных Кирилл Горячев.

По словам Горячева, трудно сказать, сколько собачьих боев проводят в год, так как никакой статистики не существует. Но на территории страны есть по четыре-пять вертепов в каждом субъекте. Зоозащитники регулярно находят животных, пострадавших в таких боях. Вице-президент общества отметил, что эта деятельность незаконна, однако правоохранительные органы не занимаются этим вопросом серьезно.

«Это не только собачьи бои, есть бои между людьми и собаками, просто гладиаторские бои», — добавил Горячев.
Как рассказал депутат Калининского района Челябинска Карен Даллакян, собачьи бои организовывают в клубах. На участников делают большие ставки. Бои проводятся как соревнования и всегда в форме закрытых встреч, поэтому ведется тщательный контроль посетителей.

Депутат считает, что такая деятельность наиболее распространена в кавказских республиках. Раньше такая практика была и в Челябинской области, но прекратилась из-за коронавируса.

Ранее жители Тюменской области подали жалобу на заводчиков, которые устраивают кровавые бои между среднеазиатскими овчарками и ставят деньги на их победу. В интернет попали кадры, где собаки дерутся в вольере, а зрители снимают это на телефоны.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями